Ak Heiligenblut Kärnten, Hochaltar, Reliefaltar, Klappteile
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Österreich > Kärnten
Bitte fügen Sie mich mit einem Klick zu Ihren bevorzugten Verkäufern hinzu!
Heiligenblut Kärnten, Hochaltar, Reliefaltar, Klappteile
Ansichtskarte - Ak
Heiligenblut Kärnten, Hochaltar, Reliefaltar, Klappteile
ungelaufen, sehr guter Zustand
Startpreis: €4.00
Stichworte
Österreich-Kärnten Versand- und Zahlungshinweise
Versandkosten in Euro:
Dtl. EU weltweit 1-100 Ak 1.00 1.00 1.00 über 100 Ak kostenlos Einschreiben:* jeweils + €2.00
* Bei über 100 Karten erfolgt der Versand ausschließlich im versicherten Paket.
Der Versand erfolgt nach Zahlungseingang am selbigen Tag. Im Regelfall benötigt die Deutsche Post 1-2 Tage innerhalb Deutschlands bzw. 2-3 Tage innerhalb Europas. Der Versand ...
Preis: 4,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 08:57:34 Uhr
Ak Heiligenblut Kärnten, Hochaltar, Reliefaltar, Klappteile kaufen bei eBay
Anbieter: ansichtskartenpool (eBay)
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Österreich > Kärnten
Heiligenblut Kärnten, Hochaltar, Reliefaltar, Klappteile
Ansichtskarte - Ak
Heiligenblut Kärnten, Hochaltar, Reliefaltar, Klappteile
ungelaufen, sehr guter Zustand
Startpreis: €4.00
Stichworte
Österreich-Kärnten Versand- und Zahlungshinweise
Versandkosten in Euro:
Dtl. EU weltweit 1-100 Ak 1.00 1.00 1.00 über 100 Ak kostenlos Einschreiben:* jeweils + €2.00
* Bei über 100 Karten erfolgt der Versand ausschließlich im versicherten Paket.
Der Versand erfolgt nach Zahlungseingang am selbigen Tag. Im Regelfall benötigt die Deutsche Post 1-2 Tage innerhalb Deutschlands bzw. 2-3 Tage innerhalb Europas. Der Versand ...
Preis: 4,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 08:57:34 Uhr
Ak Heiligenblut Kärnten, Hochaltar, Reliefaltar, Klappteile kaufen bei eBay
Anbieter: ansichtskartenpool (eBay)
Oberdrauburg 1990 Österreich Kärnten
19. Mai 2012
Oberdrauburg 1990 Österreich Kärnten
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Europa > Österreich > Kärnten
Oberdrauburg Von der Gegenwart zu den Anfängen
von Franz Jochum und Helmut Strutzmann,
von 1990, 62 Seiten + farbig illustrierte Werbung,
durchgängig sehr interessant illustriert - Landeskunde - Ortskunde - Chronik - Ortschronik - Österreich - Kärtnen Zustand: gutes und sauberes Exemplar 302g ......................................................................................................................................................
Wichtig:
Bitte schauen Sie auf meine "mich-Seite". Auf dieser Seite finden Sie alles Wichtige, wie z.B. Lieferung weltweit, geänderte Versandkosten ins Ausland, PayPal, Urlaub/Abwesenheit, Versandrabatt, usw. ............................................................................................
Preis: 19,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 05:57:31 Uhr
Oberdrauburg 1990 Österreich Kärnten kaufen bei eBay
Anbieter: buechleinbaer (eBay)
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Europa > Österreich > Kärnten
von Franz Jochum und Helmut Strutzmann,
von 1990, 62 Seiten + farbig illustrierte Werbung,
durchgängig sehr interessant illustriert - Landeskunde - Ortskunde - Chronik - Ortschronik - Österreich - Kärtnen Zustand: gutes und sauberes Exemplar 302g ......................................................................................................................................................
Wichtig:
Bitte schauen Sie auf meine "mich-Seite". Auf dieser Seite finden Sie alles Wichtige, wie z.B. Lieferung weltweit, geänderte Versandkosten ins Ausland, PayPal, Urlaub/Abwesenheit, Versandrabatt, usw. ............................................................................................
Preis: 19,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 05:57:31 Uhr
Oberdrauburg 1990 Österreich Kärnten kaufen bei eBay
Anbieter: buechleinbaer (eBay)
AK Alpenpension Plöckenhaus, Plöckenpass, K-Mauthen
19. Mai 2012
AK Alpenpension Plöckenhaus, Plöckenpass, K-Mauthen
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Österreich > Kärnten
Fotokarte, gelaufen 13.08.1936
Alpenpension Plöckenhaus, Plöckenpass, K-Mauthen
Ecken bestoßen
Verlag: Frank-Verlag, Graz, Nr. 2853-5 Mit der Annahme des verbindlichen Angebots der Enenkel GmbH zum Vertragsabschluss (laut Punkt 4 der AGB) akzeptiert der Kunde unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.
Einmonatiges Widerrufsrecht Kontakt
Die Anschrift des Firmensitzes des Verkäufers lautet:
Enenkel GmbH
Naglern 22
2113 Karnabrunn
Österreich
Fax: (0043) 2576/7000-20
E-mail: info@enenkels.com
Geschäftsführer: Reinhard Enenkel
Firmenbuchnummer: 270118h
Firmenbuchgericht: Handelsgericht Korneuburg
Umsatzsteuer-ID: ATU 62216248
Die im Angebot angegebenen Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer in der Hö...
Preis: 7,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 03:08:32 Uhr
AK Alpenpension Plöckenhaus, Plöckenpass, K-Mauthen kaufen bei eBay
Anbieter: enenkels (eBay)
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Österreich > Kärnten
Alpenpension Plöckenhaus, Plöckenpass, K-Mauthen
Ecken bestoßen
Verlag: Frank-Verlag, Graz, Nr. 2853-5 Mit der Annahme des verbindlichen Angebots der Enenkel GmbH zum Vertragsabschluss (laut Punkt 4 der AGB) akzeptiert der Kunde unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.
Einmonatiges Widerrufsrecht Kontakt
Die Anschrift des Firmensitzes des Verkäufers lautet:
Enenkel GmbH
Naglern 22
2113 Karnabrunn
Österreich
Fax: (0043) 2576/7000-20
E-mail: info@enenkels.com
Geschäftsführer: Reinhard Enenkel
Firmenbuchnummer: 270118h
Firmenbuchgericht: Handelsgericht Korneuburg
Umsatzsteuer-ID: ATU 62216248
Die im Angebot angegebenen Preise enthalten die gesetzliche Mehrwertsteuer in der Hö...
Preis: 7,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 03:08:32 Uhr
AK Alpenpension Plöckenhaus, Plöckenpass, K-Mauthen kaufen bei eBay
Anbieter: enenkels (eBay)
Kärnten Zeitsprünge Mit Kamera zwischen Gestern Heute
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Europa > Österreich > Kärnten
Kärnten Zeitsprünge Mit der Kamera zwischen Gestern und Heute von Björn Zedrosser, Original-Papierschutzumschlag,
Verlag Johannes Heyn, von 1995, 130 Seiten,
fast durchgängig illustriert (jeweils eine Abbildung von damals und von 199?) Inhalt:
Glocknerhaus 1899 / 1992
Heiligenblut um 1940 / 1994
Winklern im Mölltal 1931 / 1992
Mallnitz 1929 / 1993
und viele viele mehr
- Landeskunde - Ortskunde - Chronik - Ortschronik - Österreich Zustand: Schutzumschlag leicht bestoßen, Ganzleinenband sauber und gut,
innen bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes Exemplar, Vorsatzblatt gering fleckig 900g ........................................................................................................................................................
Preis: 39,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 00:07:15 Uhr
Kärnten Zeitsprünge Mit Kamera zwischen Gestern Heute kaufen bei eBay
Anbieter: buechleinbaer (eBay)
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Europa > Österreich > Kärnten
Verlag Johannes Heyn, von 1995, 130 Seiten,
fast durchgängig illustriert (jeweils eine Abbildung von damals und von 199?) Inhalt:
Glocknerhaus 1899 / 1992
Heiligenblut um 1940 / 1994
Winklern im Mölltal 1931 / 1992
Mallnitz 1929 / 1993
und viele viele mehr
- Landeskunde - Ortskunde - Chronik - Ortschronik - Österreich Zustand: Schutzumschlag leicht bestoßen, Ganzleinenband sauber und gut,
innen bis auf kleinere Gebrauchsspuren gutes Exemplar, Vorsatzblatt gering fleckig 900g ........................................................................................................................................................
Preis: 39,00 EUR
Angebotsende: 18.06.2012, 00:07:15 Uhr
Kärnten Zeitsprünge Mit Kamera zwischen Gestern Heute kaufen bei eBay
Anbieter: buechleinbaer (eBay)
Südbayern, Tirol und Salzburg, Ober-und Niederösterreich, Steiermark, Kärnten un
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Weltweit
Artikeldetails Südbayern, Tirol und Salzburg, Ober-und Niederösterreich, Steiermark, Kärnten und Krain Handbuch für Reisende
[Schweiz] - Baedeker Karl:
32. Aufl.
Leipzig, Baedeker Verlag, 1906. mit 61 Karten, 11 Stadtplänen und 8 Panoramen, XXIV, 648 Seiten, Kl.8°, OLwd.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 35995
Bemerkungen: Einband etwas berieben und angestaubt, etwas fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand
EUR 24,40 (inkl. 10,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
JEDER LIEFERUNG LIEGT EINE RECHNUNG MIT AUSGEWIESENER MEHRWERTSTEUER BEI. ZAHLUNGSDETAILS ERHALTEN SIE MIT UNSERER BESTELLBESTÄTIGUNG.
Details zu Versand und Ablauf, Zahlung, Versandkosten und Versandrabatte und über uns ...
Preis: 24,40 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 21:41:22 Uhr
Südbayern, Tirol und Salzburg, Ober-und Niederösterreich, Steiermark, Kärnten un kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)
Kategorie: Bücher > Reise & Regionales > Weltweit
[Schweiz] - Baedeker Karl:
32. Aufl.
Leipzig, Baedeker Verlag, 1906. mit 61 Karten, 11 Stadtplänen und 8 Panoramen, XXIV, 648 Seiten, Kl.8°, OLwd.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 35995
Bemerkungen: Einband etwas berieben und angestaubt, etwas fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand
EUR 24,40 (inkl. 10,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
JEDER LIEFERUNG LIEGT EINE RECHNUNG MIT AUSGEWIESENER MEHRWERTSTEUER BEI. ZAHLUNGSDETAILS ERHALTEN SIE MIT UNSERER BESTELLBESTÄTIGUNG.
Details zu Versand und Ablauf, Zahlung, Versandkosten und Versandrabatte und über uns ...
Preis: 24,40 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 21:41:22 Uhr
Südbayern, Tirol und Salzburg, Ober-und Niederösterreich, Steiermark, Kärnten un kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-deinbacher (eBay)
Gleirscher, PaulKelih, Peter [Ill.]: Mystisches Kärnten : Sagenhaftes, Verborge
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Geschichte > Nach Themen > Kulturgeschichte
Gleirscher, PaulKelih, Peter [Ill.]:
Mystisches Kärnten : Sagenhaftes, Verborgenes, Ergrabenes
ISBN: 3853786030 Medium: Buch Sprache: Deutsch Abbild., Seiten: 163 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 23 cm Ort/Verlag: Wien ; Graz ; Klagenfurt : Verl. Carinthia Format: Karton im original Schutzumschlag Erscheinungsjahr: 2006 Gewicht: 800g
Zust.: Gutes Exemplar.
Unsere Bestellnr: #911581#
Preis: 15,29 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 19:24:18 Uhr
Gleirscher, PaulKelih, Peter [Ill.]: Mystisches Kärnten : Sagenhaftes, Verborge kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-bernhardt-kassel (eBay)
Kategorie: Bücher > Kunst & Kultur > Geschichte > Nach Themen > Kulturgeschichte
Mystisches Kärnten : Sagenhaftes, Verborgenes, Ergrabenes
ISBN: 3853786030 Medium: Buch Sprache: Deutsch Abbild., Seiten: 163 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 23 cm Ort/Verlag: Wien ; Graz ; Klagenfurt : Verl. Carinthia Format: Karton im original Schutzumschlag Erscheinungsjahr: 2006 Gewicht: 800g
Zust.: Gutes Exemplar.
Unsere Bestellnr: #911581#
Preis: 15,29 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 19:24:18 Uhr
Gleirscher, PaulKelih, Peter [Ill.]: Mystisches Kärnten : Sagenhaftes, Verborge kaufen bei eBay
Anbieter: antiquariat-bernhardt-kassel (eBay)
schöne AK Faakersee, Inselhotel mit Mittagskogel
18. Mai 2012
schöne AK Faakersee, Inselhotel mit Mittagskogel
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Österreich > Kärnten
2562358 Ansichtskarte / Postkarte
AK Faakersee, Inselhotel mit Mittagskogel
ungelaufen, guter Zustand
-> Rückseite ansehen <-
Preis: EUR 6.00
Versandkosten weltweit / Shipping worldwide: EUR 0.80 Zahlungsmöglichkeiten (accepted payment): Überweisung (Banktransfer), Paypal, USD and Euro Versandkosten sparen - kombinieren Sie Auktionen von mehreren Tagen ! Für mehr Ansichtskarten schauen Sie auf unsere MICH-Seite ! Für unsere anderen Ansichtskarten klicken Sie hier !
Mit der Abgabe Ihres Gebots akzeptieren Sie unsere Allgemeinen Geschaeftsbedingungen.
Verbraucher haben bei uns ein 1 monatiges Widerrufsrecht.
Einzelheiten über das Bestehen und die Ausübung des Widerrufsrechts und die übrigen AGB sind auf der mich-Seite ...
Preis: 6,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 16:42:25 Uhr
schöne AK Faakersee, Inselhotel mit Mittagskogel kaufen bei eBay
Anbieter: www.ansichtskartenversand.com (eBay)
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Österreich > Kärnten
AK Faakersee, Inselhotel mit Mittagskogel
ungelaufen, guter Zustand
-> Rückseite ansehen <-
Preis: EUR 6.00
Versandkosten weltweit / Shipping worldwide: EUR 0.80 Zahlungsmöglichkeiten (accepted payment): Überweisung (Banktransfer), Paypal, USD and Euro Versandkosten sparen - kombinieren Sie Auktionen von mehreren Tagen ! Für mehr Ansichtskarten schauen Sie auf unsere MICH-Seite ! Für unsere anderen Ansichtskarten klicken Sie hier !
Mit der Abgabe Ihres Gebots akzeptieren Sie unsere Allgemeinen Geschaeftsbedingungen.
Verbraucher haben bei uns ein 1 monatiges Widerrufsrecht.
Einzelheiten über das Bestehen und die Ausübung des Widerrufsrechts und die übrigen AGB sind auf der mich-Seite ...
Preis: 6,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 16:42:25 Uhr
schöne AK Faakersee, Inselhotel mit Mittagskogel kaufen bei eBay
Anbieter: www.ansichtskartenversand.com (eBay)
Preis: 6.95 EUR
Kärntner Spezialitäten. Kompass Küchenschätze, Band 1705 kaufen bei buch.de – Bücher
Kategorie: Buch
Artikelnummer: 2910304
Keywords: Kochen/Kochbuch; Kärnten Kärnten; Küche
Manufacturer: Kompass Karten GmbH
EAN: 9783854917106
AK Bad Kleinkirchheim - Frühstückspension Reinhold Steinwerder - Zirkitzen 60
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Österreich > Kärnten
AK Bad Kleinkirchheim - Frühstückspension Reinhold Steinwerder - Zirkitzen 60
Sparen Sie Versandgebühren.
Ich werde selbstverständlich die Versandgebühr bei mehreren gekauften AK´s anpassen.
Falls Sie einen versicherten Versand wünschen, teilen Sie mir das bitte nach dem Kauf mit.
Aufgrund des Kleinunternehmerstatus gem. § 19 UStG erhebe ich keine Umsatzsteuer und weise diese daher auch nicht aus.
Erhaltung siehe Fotos
4022
Preis: 4,59 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 08:22:29 Uhr
AK Bad Kleinkirchheim - Frühstückspension Reinhold Steinwerder - Zirkitzen 60 kaufen bei eBay
Anbieter: megakaufen (eBay)
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Österreich > Kärnten
Sparen Sie Versandgebühren.
Ich werde selbstverständlich die Versandgebühr bei mehreren gekauften AK´s anpassen.
Falls Sie einen versicherten Versand wünschen, teilen Sie mir das bitte nach dem Kauf mit.
Aufgrund des Kleinunternehmerstatus gem. § 19 UStG erhebe ich keine Umsatzsteuer und weise diese daher auch nicht aus.
Erhaltung siehe Fotos
4022
Preis: 4,59 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 08:22:29 Uhr
AK Bad Kleinkirchheim - Frühstückspension Reinhold Steinwerder - Zirkitzen 60 kaufen bei eBay
Anbieter: megakaufen (eBay)
AK Maria Saal in Kärnten, um 1940
18. Mai 2012
AK Maria Saal in Kärnten, um 1940
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Österreich > Kärnten
Mehrbildkarte, ungelaufen vermutlich um 1940
Maria Saal in Kärnten, um 1940
Ecken bestoßen, Rückseite leicht fleckig, Rückseite beschrieben, leichte Druckspuren von Albumecken
Kunstverlag Schilcher Franz, Klagenfurt, Nr. 640 Mit der Annahme des verbindlichen Angebots der Enenkel GmbH zum Vertragsabschluss (laut Punkt 4 der AGB) akzeptiert der Kunde unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.
Einmonatiges Widerrufsrecht Kontakt
Die Anschrift des Firmensitzes des Verkäufers lautet:
Enenkel GmbH
Naglern 22
2113 Karnabrunn
Österreich
Fax: (0043) 2576/7000-20
E-mail: info@enenkels.com
Geschäftsführer: Reinhard Enenkel
Firmenbuchnummer: 270118h
Firmenbuchgericht: Handelsgericht Korneuburg
Umsatzsteuer-ID: ATU ...
Preis: 5,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 03:20:42 Uhr
AK Maria Saal in Kärnten, um 1940 kaufen bei eBay
Anbieter: enenkels (eBay)
Kategorie: Sammeln & Seltenes > Ansichtskarten > Österreich > Kärnten
Maria Saal in Kärnten, um 1940
Ecken bestoßen, Rückseite leicht fleckig, Rückseite beschrieben, leichte Druckspuren von Albumecken
Kunstverlag Schilcher Franz, Klagenfurt, Nr. 640 Mit der Annahme des verbindlichen Angebots der Enenkel GmbH zum Vertragsabschluss (laut Punkt 4 der AGB) akzeptiert der Kunde unsere Allgemeinen Geschäftsbedingungen.
Einmonatiges Widerrufsrecht Kontakt
Die Anschrift des Firmensitzes des Verkäufers lautet:
Enenkel GmbH
Naglern 22
2113 Karnabrunn
Österreich
Fax: (0043) 2576/7000-20
E-mail: info@enenkels.com
Geschäftsführer: Reinhard Enenkel
Firmenbuchnummer: 270118h
Firmenbuchgericht: Handelsgericht Korneuburg
Umsatzsteuer-ID: ATU ...
Preis: 5,00 EUR
Angebotsende: 17.06.2012, 03:20:42 Uhr
AK Maria Saal in Kärnten, um 1940 kaufen bei eBay
Anbieter: enenkels (eBay)

